Бесплатные программы для изучения английского языка (часть 3)

 

FVords v1.8.3k 

Это программа для изучающих английский (и немного немецкий). Есть авторитетный Longman с 3100 советами, как соединять английские слова в английские предложения. Есть параллельные тексты англо-немецко-русские, от серьёзных (Hamlet, The Old Man and the See) до детских (Harry Potter, Alice in Wonderland). Есть подстрочные словники к текстам и кое-где - комментарии. Есть капля юмора и капля муштры (English Irregular Verbs, Business English). Благодаря открытости базы данных FV - не только "обучалка", но и инструмент: можно вести свои темы произвольного содержания. Вот так ОБЩИМИ усилиями в FV появились 11 параллельных книг формата rtf, 5 немецких и 25 английских тем (турнирных, курсовых, книжных, школьных). Загрузив программу, базы данных и тексты загружайте уже по своему усмотрению. 

IT-English 1.0 : английский для программистов. 

Уникальный курс технического английского для IT-профи : программистов, тестировщиков, сисадминов и т. п. . Озвучен носителями языка. Наиболее употребляемые слова изучаются в первую очередь. Cлова изучаются в контексте. Повторять уроки можно без компьютера! 

ILearn v1.0.1.1 

Изучение американского английского. Диалоги. Отработка произношения и слухового восприятия. Инсталяция не требуется. Обязательно наличие звуковой карты. 

Каталог неправильных английских глаголов-RIC

Ни в одном печатном словаре нет такого удобного поиска и группировки, как в данном электронном каталоге. В полной версии каталога около 300 глаголов. ВНИМАНИЕ! Справочник (с добавкой RIC) работает под управлением единого менеджера электронных справочников Info-Commander, который можно скачать с этого же сайта (бесплатно). Не пожалеете, так как сможете использовать и другие справочники Российского Информационного Комплекса. Встроенный каталог поможет быстро найти и скачать нужный справочник. Подпишитесь на обновление справочника на сайте разработчика. 

Научись понимать англиский язык

Данный проект предназначен для развития навыков чтения неадаптированных английских текстов и навыков восприятия английского языка на слух. Основная идея проекта – чтение небольших интересных рассказов британских и американских авторов со звуковым сопровождением и переводом в режиме “одно касание”, т.е. перевод и озвучивание любого слова или фразы в тексте Вы получаете щелчком мыши на этом слове или фразе. Данный проект предназначен для развития навыков чтения неадаптированных английских текстов и навыков восприятия английского языка на слух. Основная идея проекта – чтение небольших интересных рассказов британских и американских авторов со звуковым сопровождением и переводом в режиме “одно касание”, т.е. перевод и озвучивание любого слова или фразы в тексте Вы получаете щелчком мыши на этом слове или фразе. В демо-версии представлено два абзаца из рассказа "Похищенный Санта Клаус". Для уменьшения размера загрузочного файла в демо-версии занижено качество звука. 

Logotron v1.02

Простой бесплатный тренер для запоминания иностранных слов. Слова и переводы хранятся в обычных txt-файлах. Возможно изменение направления перевода. Предельно простой DOS-интерфейс (теперь - русско/английский). В теме писем о программе обязательно должно быть слово logo. 

WordsOnCards v1.76

Программа предназначена для составления списка английских слов и выражений, по желанию с транскрипцией и переводом с помощью какого-либо электронного словаря и для последующей печати этого списка на разлинованных листов с размещенными словами. Эти листы остается распечатать и разрезать для получения двусторонних карточек. 

Fly High v2.03

73 урока с озвученными диалогами в 115 жизненных ситуациях, перевод на русский язык, лексико-грамматический комментарий к каждому уроку, устные тренировочные упражнения (Drills), контрольные задания и методическая поддержка. Уровень - начальный / условно начальный. Требуется знание алфавита, умение читать, произносить звуки. Вариант - Британский английский. Стандарт RP - Recieved Pronunciation или BBC English или Oxford English. 

LaBox Multilingual trainer

Обучающая программа для изучения иностранного языка (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие). В LaBox в комплексе собранно 6 методик по повторению и заучиванию слов. Программа не предписывает жесткой стратегии пополнения словарного запаса, а гибко подстраивается к уровню подготовленности и наличию времени пользователя. LaBox обеспечивает контроль систематичности и правильности заучивания слов. Отпадает необходимость в зазубривании иностранных слов. После ознокомления с нашей обучающей программой вы удивленно спросите: "А зачем зубрить?!" Комфорт и удобство обучения обеспечит приятный и функциональный интерфейс. 

LangGenius v0.91

Обучалка английским словам. LangGenius поможет Вам изучить как можно больше английских слов используя при этом метод карточек и другие режимы (всего 7) по которым ведётся подробная статистика. Простой формат словаря позволяет легко создавать собственные. 

Wayne says 1.0

Программа меняет стандартный звук Microsoft при включении компьютера на одно из мудрых высказываний на американском английском языке. 

LPT Grammar v1.0

Грамматика английского языка в теории, тренировке, тестах и контрольных заданиях. 24 грамматических раздела, теория: на русском языке с примерами, аудио тренировочные упражнения на ключевые структуры по образцу, тесты, просмотр ошибок, журнал: графическое сравнение результатов всех сделанных тестов, возможность печати графика и очистки журнала, контрольные задания, помощь: советы по работе с программой. Аудио фон: включение фонового сопровождения на всех этапах работы (звуки природы). 

EasyEnglish v1.0

Mp3-плеер становится нашим постоянным спутником, на нем слушаем музыку, аудио-книги, если сюда добавить небольшие фрагменты интересной аудио-книги на иностранном языке, то получится совмещать приятное с полезным. Аудио-книгу на иностранном языке необходимо разбить на небольшие по времени куски (3-5 минут, в зависимости от степени владения языком). Предварительно, текст переводим – текст лучше распечатать на принтере, перевод слов записываем прямо на распечатке. Каждый фрагмент повторяется на диске по четыре раза. Первый, второй раз слушаем и одновременно читаем с листа. Дальше воспринимаем только на слух. Во время четвертого прослушивания возникает приятное ощущение того, что язык уже изучен. Реально, продвигаясь все дальше по книге, неизвестных слов становится меньше, многие слова становятся понятны по контексту, много слов заседает где-то в подсознании. EasyEnglish - программа, которая позволяет создавать образ диска для mp3-плеера, совмещая данные из трех источников: музыка из playlist, аудио-книга и “учебная” аудио-книга на иностранном языке. Программа позволяет создавать произвольную схему перемежения, например: 10 минут аудио-книги, две песни, 10 минут аудио-книги, песня, 5 минут английская аудио-книга (фрагменты на иностранном языке можно повторять по несколько раз) и так далее по кругу. 

Рэм-бом 2.14

Возможности программы "Рэм-бом": 1. Разнообразные способы запоминания английских слов: печатание слова, автоматическая прокрутка, озвучивание, игры и т.д. 2. Словарь общеупотребительной лексики на 5000 слов. 3. Дополнительный словарь для начинающих на 800 слов. 4. Озвучивание слов с помощью программы МультиЛекс. 5. Автоматический поиск словарных статей в говорящих словарях МультиЛекс и АльфаЛекс. 6. Быстрое создание собственного словаря из копированного текста. 7. Встроенный клавиатурный тренажёр. 8. Фонетическая транскрипция с переводом на русский язык. 9. Автоматическая прокрутка текста с указанием интервала прокрутки и максимального количества слов для ежедневного запоминания. 10. Загрузка JPG-файлов в качестве фона. 11. Загрузка фоновой музыки: MP3-файлы. 12. Возможность загружать другие словари. 13. Игры на запоминание слов. 14. Создание словарей из отдельных частей речи (CD-версия). 15. Редактирование словарных статей: можно добавить свои примеры (CD-версия). 16. Создание словарных карточек, которые потом можно распечатать (CD-версия). 

Hangman_for_school

Модификация программы Hangman 1`0. Изменены категории слов для угадывания, в данном виде программа более подходит для уроков английского языка в средней школе. 

эрудит 2006 "Английский Играючи"

При изучении иностранных языков никак не обойтись без банальной зубрешки (запоминания значений неизвестных иностранных слов). Игровая обучающая программа "Эрудит 2006 Английский Играючи" позволит Вам изучить значения нескольких сот английских слов практически не напрягаясь, в свободной развлекательной форме.


 


 

 
На нашем сайте вы можете найти нужную Вам информацию об обучении в различных странах мира, России и СНГ. Интересные статьи помогут Вам разобраться, куда направиться учиться, какие методики выбрать для более эффективного изучения иностранных языков. Здесь так же представлен обзор курсов английского языка, а также подборка ресурсов для прохождения онлайн тестов. Онлайн тесты помогают оценить начальные знания изучающего иностранный язык. Это нужно для того, чтобы узнать, какие методики обучения иностранного языка подходят, позволяют понять уровень подготовки человека. Есть помощь для предэкзаменационной подготовки для школьников и студентов. Учителя могут найти для себя интересные наработки по обучению. Подводя итог об этом разделе можно сказать следующее: здесь можно найти практически все, что касается обучения английскому языку, приятного просмотра!