Бесплатные программы для изучения английского языка (часть 2)

 Typing Reflex 3.11

Клавиатурный тренажер Typing Reflex основан на одной из самых эффективных методик обучения. Слепой десятипальцевый метод можно освоить за 8-12 часов занятий. Базовый курс включает 120-200 упражнений по 1-6 минут в зависимости от раскладки клавиатуры. Дополнительные курсы упражнений позволяют добиться требуемой скорости слепого метода набора. Слепой метод можно освоить для любого европейского или ближневосточного языка: русский, украинский, английский, немецкий, французский, арабский, иврит, ... Возможна любая клавиатура Windows. Дополнительные курсы упражнений помогут интересно увеличить скорость слепого метода набора на клавиатуре. Периодические тесты скорости набора, отчет по каждому упражнению, прогноз выполнения оставшихся упражнений позволяют контролировать прогресс и уверенно освоить слепой метод. При использовании тренажера клавиатуры в классах преподаватели могут также удобно контролировать процесс обучения всех учеников каждого класса в целом. Тренажер клавиатуры позволяет создавать и использовать собственные курсы обучения слепому методу, использовать для тренировки и тестирования любые тексты. Тренажер клавиатуры можно использовать дома и на работе - данные легко переносятся даже на дискете. Для использования клавиатурного тренажера в классах и компаниях можно использовать сетевую установку. Тренажер клавиатуры имеет привычный интерфейс в стиле текстового редактора. Для визуального запоминания клавиш даже при обычной работе за компьютером в комплект включена бесплатная экранная клавиатура. 

English Puzzle v3

Изучение английского языка - слушая и собирая фразы (аналогично игре puzzle). Нужно собрать произносимую фразу из данных слов. Многократное аудирование позволяет усвоить английский язык на подсознательном уровне. 

Мнемокарточки 5. 18

Программа для тех, кто изучает Английский. Поднимает с уровня «Читаю со словарем» на уровень «Читаю без словаря тексты любой сложности». Мнемокарточки 5 помогут прочитывать огромные объемы материала, заучивать сотни слов в день, делая это совершенно без напряжения, наоборот, отдыхая в работе. Ведь при заучивании слов традиционными методами масса времени тратится на лишние действия: поиск слов в словаре, работу с бумагой, переключения от книги к словарю, от словаря к листочкам и обратно, от листочков опять к книге, к поиску места, на котором остановились и так далее. Эти постоянные переключения многократно снижают скорость работы, делают ее дискомфортной, тогда как по-настоящему эффективной может быть только та работа, которая приносит удовольствие. Мнемокарточки 5 дают возможность заниматься языком, не переключаясь постоянно на бессмысленную рутину, которая была связана с этим процессом вплоть до последнего времени. В отличие от других программ, Мнемокарточки не предлагают учить все слова сразу - но заучивание тут организовано по системе, двойной ротации. Двойная ротация многократно усиливает эффективность работы. А еще Вы научитесь грамотно печатать на английском. С помощью Мнемокарточек 5 можно смоделировать хорошо разрекламированный 25й кадр – с дополнительными возможностями, не реализованными нигде более. В режиме прослушивания программу можно использовать для обучения в полусне. Мнемокарточки 5 озвучивают вопросы и ответы (причем, выбор голосовых движков и их настройка организованы весьма удобно). Для тех, у кого еще не установлены голосовые движки, понадобится скачать также последние 3 ссылки. 

Child Toy v1.0

Программа с помощью которой ребенок весело проведет время возле компьютера и выучит алфавит. При нажатии на кнопку клавиатуры произносится и выводится на экран буква алфавита/цифра, или небольшая картинка. Мышкой можно рисовать разноцветные полоски. Во время работы программа блокирует системные комбинации клавиш, так что ребенок не напортачит вам в системе (К сожалению эта функция работает только под win95-98). Выход только по Alt+F4. Идея взята из англоязычного аналога - "Toddler`s Toy". 

ENGLISH ONLINE / Интернет-Репетиторство

Это новое слово в преподавании английского языка. Простое объяснение сложной грамматики, интерактивные упражнения, проаудированые тексты и многое другое. Курс полный и самодостаточный. 

LMBomber v4.164

Запоминание ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, основанное на "методике зрительных эффектов и отвлекающих воздействий". Позволяет задействовать дополнительные возможности головного мозга. НОВОЕ: - Реализация нового метода запоминания: Мнемонические ассоциации; ЭКЗАМЕН включает 6 режимов контроля: - Видите иностранное слово, надо выбрать перевод слова из 5 варианов; - Видите иностранное слово, надо написать перевод; - Слышите иностранное слово, надо выбрать перевод слова из 5 варианов; - Слышите иностранное слово, надо написать перевод; - И наоборот: видите - слышите перевод, выбирате иностранное слово; - Игра "Виселица". Известная игра "Виселица" стала прототипом этой компьютерной игры. Ваша цель - по буквам отгадать задуманное компьютером слово. Дополнительные возможности программы: - Pop-Up Dictionary. Достаточно шелкнуть мышкой на иконке в Tray (правом нижнем углу экрана), чтобы появился словарь. Язык перевода Вы выбирате сами. В комплекте с программой поставляется English-German-Russian словари, примерно на 10 тыс. слов каждый. - Встроенный словарь с возможностью поиска и редатирования; Множество готовых словарей с ТРАНСКРИПЦИЕЙ и ТЕЗАУРУСОМ. - Всплывающие на экране УЧЕБНАЯ КАРТОЧКА слова с переводом. Карточка размещенная в любом месте экрана, показывает и ПРОГОВАРИВАЕТ слова из урока. Позволяет учить слова в ФОНОВОМ режиме, не отвлекаясь от работы. - ТEЗАУРУС. Профессионалы рекомендуют учить слова в контексте! Для английских слов дается пример их использования в предложении из АНГЛИЙСКОЙ КЛАССИКИ. - Используется эффект 25 кадра; - Возможно записать через микрофон и прослушать через колонки изучаемое слово; - Программа всплывает на экране через заданный промежуток времени; - Раздельные шрифты для каждого языка и транскрипции; - Статистика уроков. - Немецкий интерфейс и словари. - Автоматическое составление словарей для программы прямо на сайте разработчика. Загрузите любой текст, например, рассказ на английском языке и Вы получите словарь, упорядоченный по частоте появления слов в тексте. Для озвучивание слов используется: - Подключение звуковой базы с CD-дисков Platinum English, Oxford, Deutsche; - Указание каталога с WAV, MP3 файлами; Дается ссылка к базе в Интернет на 18 тыс. английских слов! - Синтезаторы речи: - Text-To-Speech модули фирм: Digalo, LH, ReadPlease, TrueVoice, Lernout & Hauspie. Программа позволяет использовать синтезаторы речи, но МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ использовать их для изучения произношения слов. Их можно использовать для синтеза родной речи. Используйте только 2 вышеприведенных метода. 

Azbuka Pro v1.6

Программа говорящая русская азбука Azbuka Pro - высокоэффективный тренажёр для обучения детей от 3 до 7 лет чтению. Обучение происходит в игровой форме, начиная с самых основ: изучаем русский алфавит, слоги, составляем слова из слогов и букв и наконец учимся читать. Дополнительные возможности программы позволяют изучить английский алфавит, цвета и основы счёта (числа от 0 до 20, десятки). Имеется возможность выбора мужского или женского голоса. Ведётся статистика количества сделанных упражнений и нажатий на буквы. Имеется выбор из пяти цветовых схем. Режим "умные кубики" (чем то похож на кубики Зайцева, только лучше ;-) предназначен для обучения чтению. С помощью "умных кубиков" ребёнок поймёт как складывать слоги и буквы в слова. После составления слова (СЛОВА СОСТАВЛЯЮТСЯ ВСЕГДА! :-), выводится картинка, которая помогает ребёнку "домыслить" какое именно слово написано. При щелчке по слову, оно проговаривается по слогам, с подчёркиванием текущего слога. Щелчок по картинке начинает новую игру (по щелчку правой кнопки мыши можно начать новую игру в любой момент). Режим ввода слов позволяет вводить буквы/слова/предложения с клавиатуры с последующим проговариванием. Можно включить выделение вводимых слов по слогам и показ возможных вариантов слов, который меняется по мере набора. Добавлен режим ввода с клавиатуры "с картинками" (при нажатии на букву выводится картинка с отображением буквы в верхнем и нижнем регистре сверху и части слова снизу). 

Pop-Up Dictionary v4.5

С помощью Pop-Up Dictionary можно переводить тексты практически с любого языка, запоминать новые слова и словосочетания. Это делается просто. Выделите незнакомое слово в тексте, нажмите Ctrl+Ins+Ins и Вы увидите его перевод, нажмите Ins — слово будет отмечено для запоминания. Установите время тестирования, и программа будет периодически предлагать Вам повторить новые слова. Устали? И тут есть выход! Переключите программу в режим "Слайд-шоу", и монотонная зубрежка превратится в увлекательную игру. Очень важно, что Вы можете совершенствовать язык, не отрываясь от основной работы на компьютере. С сайта программы Вы можете скачать дополнительные словари для более чем 60 языков, включая такие словари как Англо-русский словарь Мюллера, Большой Энциклопедический Словарь, словарь Даля, словарь иностранных слов и др. Постоянно появляются новые словари. 

Авторские и британские значки транскрипции

Очень простая и удобная программа авторских и британских символов транскрипции, то есть английских звуков, она будет полезна как начинающим, так и совершенствующим. 

Words v2.2

Каков-бы ни был Ваш уровень знания английского Вам всегда попадаются новые слова, если Вы только начинаете учить язык и полны энтузиазма, то все очень просто - берете список слов и садитесь его зубрить, либо пользуетесь "народными методами" (мне больше всего нравится идея наклеивать стикеры с английским названием на все окружающие Вас предметы). Но что делать если Вы практически свободно читаете тексты, но иногда попадаются какие-то незнакомые слова или обороты речи ? Стикеры отпадают - все, что можно пощупать Вы уже знаете. Тетрадки исписываются ненужной информацией (поскольку слов мало) листочки пропадают, да и трудно ежедневно заставлять себя повторять их авось и так запомнятся. Тем не менее есть неплохой способ расширять свой словарный запас, не тратя на это много времени и сил. Это обучающая программа Words, помогающая расширять словарный запас в перерывах между работой. Программа никогда не прерывает работы, но как только Вы замешкались - предлагает Вам перевести несколько слов (ответ Вы либо выбираете из списка предложенных, либо вводите с клавиатуры). Причем слова выбираются не произвольным образом, а на основании статистики об ошибках, т.е. чем чаще Вы ошибаетесь при переводе слова, тем чаще оно будет Вам попадаться.Программа поддерживает транскрипции (Вы сами задаете шрифты, которые будет использовать программа), умеет переключать раскладки клавиатуры. Слова разбиваются по темам, что позволяет сконцентрироваться на изучении именно тех слов, которые Вам нужны. Программа не надоедает показами банеров и напоминаниями о регистрации. Зарегистрированные пользователи получают дополнительные словари. Специальная цена на регистрацию для жителей xUSSR. 

All Ears! v1.1

Программа подготовки к ЕГЭ (Единому Государственному Экзамену) по английскому языку для учащихся школ и для тех, кто хочет развить навыки понимания устной речи на слух. 3 уровня сложности по 5 тестов в каждом (15 аудиотестов), 15 диалогов и 180 высказываний. Просмотр ошибок, журнал результатов, советы и подробные объяснения. Для самостоятельной работы и для тьюторов, занимающихся с студентами индивидуально. 

SelfLn: Научись говорить и писать по-английски v1.14 

Программа предлагает эффективный метод тренировки навыков письма и устной речи, используется многими репетиторами английского языка. Большой набор уроков, удобный интерфейс, создает уроки работы над ошибками, записывает Ваши ответы с микрофона. Вы можете создавать свои уроки для изучения слов и фраз.

English Word Trainer v2.1

Тренажер словарного запаса. Задача: к 10 предложенным английским словам(слева) подобрать 10 русских значений (справа).При желании вы можете отредактировать словари (кнопка"Editor"). Вы также можете создать свои словари, причем не обязательно для изучения английского языка 

American Reader v1.0

Развитие навыков чтения, понимания на слух и устной речи на базе американского английского. С согласия "Голоса Америки", Вашингтон, о. Колумбия, США. Дикторы:Rich Kleinfeldt, Sarah Long, Ray Freeman. Авторы текстов: Nancy Steinbach, Paul Thompson. 5 основных тем включают 35 текстов. 9 этапов работы. Помогает отработать американское произношение и интонацию. Учит делить предложения (и высказывания) на смысловые сегменты. Для знающих английский на уровне 8-9 класса средней школы. 

Сказочный курс английского языка v1.0

Это новый курс для начинающих изучать английский язык, а также всех тех, кто пытался его освоить, но так и не освоил. Курс задуман как первая ступенька в самообучении реальному чтению на английском языке. "Сказочный Курс" построен по оригинальной методике, разработанной Алексеем Винидиктовым на материале сказки "The Wonderful Wizard of Oz" Фрэнка Баума. Курс состоит из 40 основных уроков, 38 уроков закрепления пройденного материла, а также полного неадаптированного текста сказки, в котором для всех не изученных на уроках слов дается транскрипция и перевод. 

English+ уровневый тест v5.1

Тест для определения уровня владения английским языком. Состоит из 40 вопросов. Позволяет проверить знание грамматики, восприятия на слух (аудирования), чтения и определить уровень владения английским языком по международной уровневой системе обучения. 

Klava okey v6

Печатать нужно быстро и красиво. Клавиатурный тренажер с полной поддержкой юникода (английский, немецкий, русский, испанский) поможет быстро освоить слепой десятипальцевый метод печати. Особенности программы: - Возможность использования клавиши backspace; - работа над ошибками после выполнения упражнения; - интерактивное изменение нормативных требований прохождения упражнений; - специальные упражнения для разгона скорости печатания от 70 до 300 зн/мин; - смена скинов; - быстрая настройка программы под индивидуальные задачи пользователя; - метроном. 

English Trainer v4700 

Тренажёр-экзаменатор продвинутых в английском. Даются задания на перевод фраз. Выставляется оценка. Можно выбрать направление перевода. Можно установить количество заданий в экзамене. Можно ограничить время обдумывания. Можно вести подробный протокол. Можно ознакомиться со списком всех заданий и со статистикой. Есть режим повторения пройденного. Есть встроенное Интернет-обновление. Номер версии - это число имеющихся в программе заданий. На сайте программы имеется малоразмерная стартовая версия ETMiniSound с возможностью последующего поэтапного Интернет-обновления до полной версии. 

Универсальный Тестовый Комплекс v1.52 

Тестовый комплекс по оценке знаний учащихся в образовательных учреждениях. Состоит из двух модулей (Генератора тестов и Тестера) и допускает работу в двух режимах - однопользовательском и сетевом. Поддерживает проведения тестирования как в локальной сети (TCP/IP), так и через Интернет. Для создания красочных и понятных тестов с иллюстрациями и формулами допускается использовать возможности MS Word и Excel, возможно сжатие и шифрование тестов и их результатов, сортировка и вставка комментария для каждого теста, генерирование тестов по шаблону из ранее созданных. С помощью удобной подпрограммы существует возможность просмотра и оценки результатов тестирования, причём в оценке результатов учитывается сложность каждого вопроса в тесте, которую можно изменять как вручную, так и автоматически. Благодаря возможности просмотра тестируемым собственных ответов и сравнение их с правильными, комплекс хорошо подходит для обучения и тренировок. Интерфейс программы - мультиязычный. Существует возможность перевода на любой язык. На данный момент интерфейс доступен на следующих языках: русском, английском, украинском, белорусском, литовском и латышском.


 


 

 
На нашем сайте вы можете найти нужную Вам информацию об обучении в различных странах мира, России и СНГ. Интересные статьи помогут Вам разобраться, куда направиться учиться, какие методики выбрать для более эффективного изучения иностранных языков. Здесь так же представлен обзор курсов английского языка, а также подборка ресурсов для прохождения онлайн тестов. Онлайн тесты помогают оценить начальные знания изучающего иностранный язык. Это нужно для того, чтобы узнать, какие методики обучения иностранного языка подходят, позволяют понять уровень подготовки человека. Есть помощь для предэкзаменационной подготовки для школьников и студентов. Учителя могут найти для себя интересные наработки по обучению. Подводя итог об этом разделе можно сказать следующее: здесь можно найти практически все, что касается обучения английскому языку, приятного просмотра!