Программа для изучения английского - English Business Contracts

 English Business Contracts. Чтение деловых контрактов

Предметная область: Иностранный язык
Уровень образования:  
Язык: Русский
Год выпуска: 2003
Производитель: Медиахауз
Системные требования:
Процессор: Pentium 100 и выше Оперативная память: 32Мб Мультимедиа: 4х Дополнительно: Windows 95/98/2000
Аннотация:
Эта программа станет вашим замечательным помощником в работе с контрактами, составленными на английском языке. Вы научитесь читать, правильно переводить и понимать текст делового контракта и связанных с ним документов. Кроме того, вы познакомитесь с наиболее часто используемыми деловыми терминами, понятиями и сокращениями. 
Благодаря тщательно проработанной методике обучения, а также наличию грамматического, лексического и справочного материала, вы сможете без труда разобраться даже в самом сложном и запутанном зарубежном контракте.
Содержание курса EBC
Программа состоит из 11 уроков, соответствующих различным разделам делового контракта, обобщающего задания по всему тексту контракта и итогового теста. Каждый урок содержит справочник по грамматике, где поясняются все использованные идиомы и грамматические конструкции.
Встроенный словарь содержит более 3000 деловых терминов с возможностью поиска нужного слова, выбора темы и направления перевода (с английского на русский и наоборот). В любом упражнении имеется функция контекстного перевода и прослушивания вызвавшего у вас затруднение слова или предложения.
Разделы контракта
В курсе EBC рассматриваются следующие разделы делового контракта (в скобках указаны соответствующие темы грамматики, преподаваемые в рамках данного раздела контракта): 
Introduction - Представление сторон(сочетание существительного с причастием прошедшего времени)
Subject of the Contract - Предмет контракта (использование формы настоящего совершенного времени, использование причастия прошедшего времени)
Prices and Total Value of the Contract - Цены и общая стоимость контракта (страдательный залог) Terms of Payment - Условия платежа (формообразование глаголов)
Terms of Delivery - Условия поставки (некоторые способы выражения долженствования в контрактах) Packing - Упаковка и маркировка (функции -ing форм в предложении, замена существительного) Guarantee - Гарантии (функции -ing форм в предложении, замена прилагательного и деепричастия) Sanctions - Санкции (значение предлога of)
Settlement of Disputes and Arbitration - Урегулирование споров и арбитраж (сложные предложения с придаточными условия)
Force Majeure - Форс-мажор (глаголы shall и will) Miscellaneous, Appendix to the Contract - Прочее, приложение к контракту (независимый причастный оборот)
Составные части занятий
Каждое занятие состоит из нескольких частей:
Работа с частью контракта, где вы изучаете и прослушиваете типичные слова, выражения и тексты;
Контрольные упражнения, позволяющие вам закрепить свои знания;
Деловая переписка по выбранной теме;
Дополнительные упражнения;
а также Итоговый тест, выполняя который, вы можете убедиться, насколько хорошо вы усвоили пройденный материал.
 

 


 

 
На нашем сайте вы можете найти нужную Вам информацию об обучении в различных странах мира, России и СНГ. Интересные статьи помогут Вам разобраться, куда направиться учиться, какие методики выбрать для более эффективного изучения иностранных языков. Здесь так же представлен обзор курсов английского языка, а также подборка ресурсов для прохождения онлайн тестов. Онлайн тесты помогают оценить начальные знания изучающего иностранный язык. Это нужно для того, чтобы узнать, какие методики обучения иностранного языка подходят, позволяют понять уровень подготовки человека. Есть помощь для предэкзаменационной подготовки для школьников и студентов. Учителя могут найти для себя интересные наработки по обучению. Подводя итог об этом разделе можно сказать следующее: здесь можно найти практически все, что касается обучения английскому языку, приятного просмотра!